Главная » Учащиеся МБОУ СОШ с. Чунаки приняли участие в Национальной программе детского туризма по маршруту «Моя Россия: Град Петров»

12.11.2018 10:48 (Опубликовано)

Учащиеся МБОУ СОШ с. Чунаки приняли участие в  Национальной программе детского туризма по маршруту «Моя Россия: Град Петров» с 5 по 7 ноября 2018 г.

Обзорная экскурсия по городу познакомила учащихся с историческим районом Петербурга, его достопримечательностями. Дети увидели архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, знаменитые разводные мосты с красивейшими решетками. Дворцы и дворцово-парковые комплексы XVII-XVIII веков поразили красотой и  пышностью эпохи русского Барокко. Состоялось знакомство с великолепными храмами Северной столицы: Исакиевский собор, храм Вознесения Христова или Спас на крови, построенный по образцу московского собора Василия Блаженного.

Посетив Музей-Макет Петровская Акватория, дети увидели Петербург  XVII-XVIII веков, уменьшенный в 87 раз, с первыми  дворцами и парками, кораблями и крепостями.

В Мариинском театре  состоялось знакомство с основными понятиями музыкального театра, его историей,  зрительской частью театра, театрализованным оперным представлением при участии солистов Академии молодых певцов Мариинского театра. Детей поразил живой голос оперных певцов.

Экскурсии в Эрмитаж и Русский музей позволили нам прикоснуться к сокровищнице мирового и русского культурного наследия, увидеть великие шедевры живописи и прикладного искусства. Экскурсовод Русского музея своим великолепным рассказом приковала внимание детей к картинам великих художников.

Экскурсия в государственный музей-заповедник «Павловск» дала возможность побывать ребятам в одной из знаменитых загородных резиденций российских императоров.

Благодаря нашему экскурсоводу Ксении удалось посетить  Петропавловскую Крепость - старейший архитектурный памятник города, с которого начинается история Санкт-Петербурга и музей Домик Петра I, где жил царь в первое время, когда начинал своё великое строительство. Это незапланированные экскурсии.

Насыщенная программа и отличная организация оставили у детей неизгладимое впечатление и  только положительные эмоции.

Учащиеся, родители и сопровождающий учитель едины во мнении, что Министерство культуры сделало поистине необыкновенный подарок детям, который останется в памяти на всю жизнь.

14.12.2018 13:43 Информация о результатах кадастровой оценки
14.12.2018 08:57 Час правовых знаний проведен в селе Чунаки
13.12.2018 14:10 Госдума приняла закон о повышении МРОТ с 2019 года
13.12.2018 13:33 В Майском сельском Доме культуры прошел устный журнал