Главная » В селе Чунаки Малосердобинского района проведен тематический вечер «Молодость моя - комсомол»

31.01.2018 11:06 (Опубликовано)

30 января в селе Чунаки работниками культуры проведен тематический вечер «Молодость моя – КОМСОМОЛ», посвященный 100-летию ВЛКСМ. На встречу были приглашены участники клубов «Завалинка» и «Герань», чья молодость неразрывно связана с комсомолом.

Рожденный Октябрем, комсомол собрал лучшую часть молодежи страны – тех, кто верил в светлое будущее человечества, кто готов был жизнь отдать за народное счастье. В этом и проявилась уникальность Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Парни и девушки с комсомольскими значками на груди всегда устремлялись на передовую: защищать страну и поднимать целину, строить БАМ и совершать трудовые подвиги в цеху и на поле. Не за деньги и почести, а потому, что так надо Родине.

Вместе с ведущими вечера участники встречи вспомнили весь период существования ВЛКСМ, его главные достижения и награды.

Все отлично справились с вопросами викторины «Что такое комсомол?», вспомнили первых комсомольцев села Чунаки, героев – комсомольцев, участников комсомольских строек.

Весь вечер звучали песни комсомольской юности «Комсомольцы-добровольцы», «Дан приказ ему – на запад…», «Едут новоселы»  и др.

На выставке, подготовленной к мероприятию, были размещены не только материалы об истории ленинского комсомола, но и художественные произведения о героях-комсомольцах, комсомольские билеты и целая коллекция комсомольских значков, которую принесла активная читательница Евдокия Александровна Боброва.

15.01.2019 09:11 в Чунаковской школе прошла беседа «Пивной алкоголизм среди подростков» в рамках месячника по борьбе с алкоголизмом
14.01.2019 10:24 Администрация Майского сельсовета напоминает о необходимости своевременной очистки крыш от снега и наледи
11.01.2019 13:55 На территории Колышлейского и Малосердобинского районов состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
11.01.2019 09:30 Команда «Высшая лига» из МБОУ СОШ с. Чунаки будет представлять Малосердобинский район на областном этапе интеллектуальной игры