Администрация Майского сельсовета . В селе Чунаки Малосердобинского района проведен тематический вечер «Молодость моя - комсомол»
Главная » В селе Чунаки Малосердобинского района проведен тематический вечер «Молодость моя - комсомол»

31.01.2018 11:06 (Опубликовано)

30 января в селе Чунаки работниками культуры проведен тематический вечер «Молодость моя – КОМСОМОЛ», посвященный 100-летию ВЛКСМ. На встречу были приглашены участники клубов «Завалинка» и «Герань», чья молодость неразрывно связана с комсомолом.

Рожденный Октябрем, комсомол собрал лучшую часть молодежи страны – тех, кто верил в светлое будущее человечества, кто готов был жизнь отдать за народное счастье. В этом и проявилась уникальность Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Парни и девушки с комсомольскими значками на груди всегда устремлялись на передовую: защищать страну и поднимать целину, строить БАМ и совершать трудовые подвиги в цеху и на поле. Не за деньги и почести, а потому, что так надо Родине.

Вместе с ведущими вечера участники встречи вспомнили весь период существования ВЛКСМ, его главные достижения и награды.

Все отлично справились с вопросами викторины «Что такое комсомол?», вспомнили первых комсомольцев села Чунаки, героев – комсомольцев, участников комсомольских строек.

Весь вечер звучали песни комсомольской юности «Комсомольцы-добровольцы», «Дан приказ ему – на запад…», «Едут новоселы»  и др.

На выставке, подготовленной к мероприятию, были размещены не только материалы об истории ленинского комсомола, но и художественные произведения о героях-комсомольцах, комсомольские билеты и целая коллекция комсомольских значков, которую принесла активная читательница Евдокия Александровна Боброва.

14.08.2018 10:35 В Майском сельсовете прошли встречи с населением
13.08.2018 09:21 Жители Майского сельсовета приняли участие в спартакиаде пенсионеров Малосердобинского района
10.08.2018 10:57 Спортивно-игровой час проведен в Чунаковском Доме культуре
8.08.2018 09:38 Глава администрации Майского сельсовета Лидия Дудина приняла участие в совещании - штабе по подготовке к отопительному сезону
8.08.2018 09:19 Глава администрации Майского сельсовета приняла участие в еженедельном совещании по вопросам жизнедеятельности
7.08.2018 15:49 Главный бухгалтер администрации Майского сельсовета проходит профессиональную переподготовку по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7.08.2018 13:34 Объявлен конкурс на участие в мероприятии по развитию семейных животноводческих ферм на базе К(Ф)Х
6.08.2018 10:52 Приглашение на празднование села Бадровка
6.08.2018 08:45 В селе Майское отпраздновали День села
3.08.2018 10:47 В Чунаковском Доме культуры проведен информационный урок «Чаша испытаний»